罗平(女)任安徽省科学技术厅厅长 雍成瀚任省外办主任

2019-11-30中国经济网动态

0

0

yinhao
摘要:11月29日下午,安徽省十三届人大常委会第十三次会议表决通过人事任免案,决定任命罗平为安徽省科学技术厅厅长,免去宛晓春的安徽省科学技术厅厅长职务。决定任命雍成瀚为安徽省人民政府外事办公室主任。

11月29日下午,安徽省十三届人大常委会第十三次会议表决通过人事任免案,决定任命罗平为安徽省科学技术厅厅长,免去宛晓春的安徽省科学技术厅厅长职务。决定任命雍成瀚为安徽省人民政府外事办公室主任。

罗平简历

罗平(女)任安徽省科学技术厅厅长 雍成瀚任省外办主任

罗平,女,1965年2月出生,安徽巢湖人,汉族。2003年加入九三学社。教授,硕士生导师。

1980年至1984年就读于安徽师范大学物理系,获学士学位。1984年至2002年历任巢湖师专物理系助教、讲师、副教授、教授、系副主任、系主任、副校长。其间,1986年至1987年在中国科技大学理论物理硕士课程班学习;1991年至1992年在中国科技大学物理学史硕士课程班学习;1997年至2000年在中国科技大学科学史与科技考古系科技史专业读研究生,获博士学位。

2002年至2004年历任巢湖学院院长助理兼教务处长、院长助理。

2005年至2011年任巢湖市人民政府副市长。其间,2007年至2009年在职学习长江商学院EMBA硕士课程,获EMBA硕士学位。

2011年8月至10月任巢湖区划调整领导小组办公室成员。

2011年任安徽省科技厅副厅长。

2019年11月任安徽省科学技术厅厅长。

宛晓春简历

罗平(女)任安徽省科学技术厅厅长 雍成瀚任省外办主任

宛晓春,男,1960年2月生,安徽庐江人,博士研究生学历,1977年2月参加工作。

先后担任安徽农业大学副校长、安徽农业大学校长、安徽农业大学党委书记。

2016年12月任安徽省科技厅党组书记、合芜蚌自主创新综合试验区工作推进领导小组办公室主任。

2017年1月任安徽省科技厅党组书记、厅长(至2019年11月)、合芜蚌自主创新综合试验区工作推进领导小组办公室主任。

雍成瀚简历

罗平(女)任安徽省科学技术厅厅长 雍成瀚任省外办主任

雍成瀚,男,1964年12月出生,汉族,安徽含山人,大学本科,哲学硕士,公共管理硕士,1985年5月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

1981.09-1985.07 安徽大学中文系学生

1985.07-1992.12 安徽大学党委办公室秘书

1992.12-1996.04 安徽大学高等教育自学考试办公室主任

1996.04-2003.01 安徽大学校长办公室副主任、安徽大学办公室副主任(其间:1997.09-1999.09 安徽大学马克思主义哲学研究生课程进修班学习,2003.06获哲学硕士学位)

2003.01-2003.10 安徽省旅游集团有限公司办公室主任

2003.10-2007.11 合肥市政府副市长

2007.11-2013.06 合肥市委常委、纪委书记(其间:2006.04-2008.01清华大学公共管理学院攻读公共管理硕士学位)

2013.06-2013.10 芜湖市委副书记

2013.10-2014.05 芜湖市委副书记、市委党校校长

2014.05-2014.09 芜湖市委副书记、市委党校校长、芜湖市经济技术开发区党工委第一书记

2014.09-2015.08 芜湖市委副书记、市委党校校长、芜湖市经济技术开发区党工委第一书记、市委统战部部长

2015.08-2016.01 池州市委副书记、池州市人民政府党组书记、代市长

2016.01-2019.10 池州市委副书记、池州市人民政府党组书记、市长

2019.10-2019.11 安徽省人民政府外事办公室(省人民政府港澳事务办公室)党组书记、主任人选

2019.11- 安徽省人民政府外事办公室(省人民政府港澳事务办公室)党组书记、主任

本文转载自:中国经济网。文章为作者独立观点,不代表青塔立场,转载请联系原作者。

参与评论